Goben Cup 2015

2016: Ergebnisse 2. Goben Cup

 

TargetSprint Kinder Klasse (4x 600m)

1.Platz Davidenko Daniel (Goben) 17:13min

2.Platz Simon Leonhard (Goben) 17:16 min

3.Platz Bittsch Viktoria (Goben) 20:28min

4.Platz Benke Maxim (Goben) 21:50 min

5.Platz Davdenko Gabriel (Goben) 22:49 min

6.Platz Schicker Emma (Goben) 22:58 min

 

TargetSprint Schülerklasse 1 (4x 900m)

1.Platz Nidens Nikita(Goben) 18:00min

2.Platz Schicker Paul (Goben) 20:32 min

3.Platz Davidenko Dominik (Goben) 21:32min

4.Platz Werwein Nick (Goben) 24:30 min

 

TargetSprint Schülerklasse 2 (4x 900m)

1.Platz Nidens Daniel (Goben) 21:48min

2.Platz Werwein Alex (Goben) 27:22 min

3.Platz Judin Karina (Goben) 28:00min

4.Platz Bittsch Erwin (Goben) 29:49 min

5.Platz Simon Maxim (Goben) 33:04min

6.Platz Hoppe Leon (Goben) 33:39 min

 

TargetSprint Erwachsene (4x 1,2km)

1.Platz Beyer Andreas (Landau) 18:38min

2.Platz Kraus Florian (Goben) 19:02 min

3.Platz Nidens Jan (Goben) 19:45min

4.Platz Müller Manfred (Goben) 22:44 min

5.Platz Wittenberg Andreas (Goben) 24:41min

6.Platz Simon Juri (Goben) 27:04 min

 

 



 

 

2015: Ergebnisse 1. Goben Cup

 

 

Sprint Schülerklasse männlich

1.Platz Nikita Nidens (Goben) 10:58min

2.Platz Paul Schicker (Goben) 11:08 min

3.Platz Michael Peisl (Goben) 11:27 min

4.Platz Gabriel Dorobisz (Goben) 14:01 min

5.Platz Daniel Nidens (Goben) 14:18 min

6.Platz Alex Werwein (Goben) 15:28 min

 

Sprint Schülerklasse weiblich

1. Platz Emma Schicker (Goben) 15:59 min

 

Sprint Herrenklasse

1.Platz Florian Kraus (Goben) 20:18 min

2.Platz Manfred Müller (Goben) 23:54 min

3.Platz Thomas Huber (Teisbach) 24:48 min

4.Platz Mathias Maier (Teisbach) 24:50 min

5.Platz Stefan Schratzenstaller (Teisbach)  27:18 min

6.Platz Sebastian Kriegl (Dingolfing) 28:12 min

7.Platz Franz Wiegartner (Goben) 29:37 min

8.Platz Florian Peisl (Goben) 30:43 min

 

Sprint Herrenaltersklasse

1. Platz Manfred Reyser (Teisbach) 21:48 min

2. Platz Helmut Reicheneder (Dingolfing) 23:47 min

 

Einzel Juniorenklasse

1. Platz Ferdinand Käser (Dingolfing) 57:50 min

 

Einzel Herrenklasse

1. Platz Jan Nidens (Goben) 36:22 min

2. Platz Franz Wiegartner (Goben) 45:51 min

 

Einzel Herrenaltersklasse

1. Platz Andreas Beyer (Landau) 31:56 min vor

2. Platz Helmut Reichenender (Dingolfing) 42:46 min